Главная » 2018 » Май » 15 » Учитесь дальше!
05:54
Учитесь дальше!

 

7 мая в районной картинной галерее состоялось открытие выставки работ выпускников художественного отделения детской школы искусств им. Заволокиных.

 

Выставки обучающихся школы проходили и раньше, на районном уровне - впервые. Главные герои торжества - три талантливых выпускницы художественного отделения: Анастасия Перескокова, Татьяна Перемитина и Марьяна Евстратенко. Эти девушки – гордость ДШИ. Они первые перешли на предпрофильное пятигодичное обучение. Не всем по зубам оказалось обучение в художественном отделении. Изначально в группе училось 10 человек. К выпуску осталось трое самых трудолюбивых и одарённых. Все девушки окончили школу с красным дипломом. Не раз они становились победителями и призёрами престижных региональных, Всероссийских и Международных конкурсов по изобразительному искусству.

Выставка работ выпускников – это наглядное доказательство их кропотливого труда, взросления и развития. Собраны их лучшие работы по живописи, графике, станковой композиции и декоративно-прикладному искусству за пять лет обучения.

Все эти годы их сопровождали опытные педагоги Елена Пличко, Оксана Фёдорова и другие. Они обратились к девушкам с поздравлениями и напутственными словами. Много добрых слов прозвучало в их адрес. Директор ДШИ им. Заволокиных Марина Катайкина вручила благодарственные письма родителям юных дарований, поблагодарив их за сотрудничество.

Директор картинной галереи Александр Дащенко подчеркнул значимость этой выставки и выразил надежду, что девушки продолжат образования в художественных учебных заведениях и свяжут свою дальнейшую жизнь с искусством. Музыкальный подарок подготовил ансамбль «Встреча» (рук. Ирина Перемитина).

Оксана КОНСТАНТИНОВА.

 

Просмотров: 326 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]