Главная » 2014 » Октябрь » 24 » А.Н. Дащенко стал лауреатом премии Томской области в сфере искусства и культуры
06:28
А.Н. Дащенко стал лауреатом премии Томской области в сфере искусства и культуры

Главный хранитель филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Муниципальный музей» с. Парабель Александр Николаевич Дащенко стал лауреатом премии Томской области  в сфере культуры и искусства.
Конкурс на соискание премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры администрация Томской области проводит каждый год. Лауреатов из сотен претендентов определяет экспертный совет, в который  входят представители администрации Томской области, Законодательной Думы Томской области и специалисты в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Ежегодно присуждается 220 премий в 14-ти номинациях: научным и научно-педагогическим коллективам и работникам; молодым учёным; научным специалистам; докторантам и аспирантам; педагогам; студентам; учащимся школ, лицеев и гимназий; молодым врачам; работникам культуры и искусства. Победители конкурса получают звание «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» и премию в размере от 5000 до 150000 рублей.
Благодаря своим многочисленным заслугам в 2014 году наш знаменитый земляк, основатель Парабельской картинной галереи, талантливый организатор, учитель, подвижник и искусствовед  А. Н. Дащенко вошёл в число 15-ти лауреатов премии Томской области в сфере культуры и искусства. От всей души поздравляем!
Кстати, Александр Николаевич - уже дважды лауреат областной премии. Первый раз она была присуждена ему в 2008 году. Единицы удостаиваются такой чести! По труду и оценка!

 АНО "Нарымские вести"

Просмотров: 759 | Добавил: Minerva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]